детский психолог

23:17 31-03-2018 / Мария! / Москва, обратиться

Доктор , добрый день!

Долго собиралась написать.

Моему сыну 6 лет. Сложная беременность, сложные роды., кефалогематома была, принимали много препаратов.В 6 мес. скопление ликвора в лобных долях и эпи вспышка однократная.

Пролечили. С 2-х летпил пантокальцин 6 мес. Стал хорошо разговаривать. Ребенок очень умный, активный.

Характер упертый. Себя ставит на первое место. В семье главный только он. Ни папа , ни мама не авторитет. Ранее и проигрывать в ходилках не любил, скандалил, потом бабушка поговорила с ним, научила требовать реванш и это переросли.

Если что не по его , дерется. Болезненно воспринимает то, что скоро тетя выйлет замуж. платье надо порвать, свадьбу испортить. Поговорили с ним, что он будет смотреть за порядком на мероприятии, успокоился немного.

Изменения в доме воспринимает с трудом, например, повесили люстру без него, хотел сломать, а дедушку убить. Так и кричит, надо убить.

Порой, если, что не по его хочет взять нож и зарезать. Я не знаю как на это реагировать. Карнизы вешали вместе, так как без него-это скандал.

По дороге может иногда остановиться или вырвать руку побежать через дорогу.

Бывают также высказывания-хочу умереть, броситься с окна. Ранее на окно вставал, потом психолог посоветовала не реагировать. Немного угомонился.

В сад пошел только с 3-й попытки. С этого года в саду проблем нет. Там он послушный, ставят в пример, помогает воспитателям, хорошо все запоминает, исполнительный. Одним словом чудо-ребенок.

С бабушкой моей дома тоже послушный.
Любит мультики.Смотрит каждый день фильм Ива Васильевич меняет професию. Знает его наизусть.Ставит с ним сценки. Читает слоги, считает хорошо. Складывает, вычитает, очень смекалистый и логика отличная.

Память отличная, не замкнут. Но вот эта агрессия меня очень пугает.Скаэите что нам делать. Нужна ли здесь ваша помощь, какие обследования пройти. Может прибегнуть к психологам? Боюсь как-бы в будущем не распустить.

Ответы

# 09:15 01-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Признак нехороший, но скорее всего нет повода (пока, и будем надеяться на лучшее) обращаться к психиатру и принимать тяжелые лекарства. На данном этапе все-таки лучше пытаться решить проблему (а ей нельзя пренебречь и ее нельзя запускать) через психотерапию. Но нужно тщательно подобрать толкового психитерапевта, лучше - врача-психиатра по его базовой специальности.
# 11:53 01-04-2018 Аноним, обратиться
Нет, неправда. Психотерапия нужно, но беез лечения не обойтись. Проконсультируйте у хорошего клинического психолога, найдите детского психиатра и подбирайте лечение. Потом психолого-психотерапевтическая коррекция
# 14:34 19-06-2018 Светлана…, обратиться
Мы при повышенной возбудимости принимали Пантокальцин, невролог назначила курс. Ребёнок после него стал спокойно собирать пазлы и мозаику, реже просыпался ночью. Посоветйтесь с врачом, может и вам пропить курс?