детский психолог

18:45 04-12-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему племяннику 8 лет. У него компьютерная зависимость. Он постоянно убегает из дома, из школы, иногда даже в тапочках. Днем неизвестно где пропадает, а ночь проводит в компьютерных клубах. Где берет деньги - не известно, но дома не ворует. Убегает при каждом удобном случае. Живет он с мамой, в принципе, благополучно, хотя внимания она ему уделяет недостаточно. Никто его не бьет. Однажды он отсутствовал 9 суток. Его мать уже не знает что и делать, каждый милиционер нашего района знает его в лицо. Учиться он не хочет. Когда его находят в клубах, его буквально "отрывают" от стола, при этом он начинает кричать, выдумывать что у него мать в больнице и т. п. Что делать, с чего начать - помогите. Никакие разговоры не помогают. Куда обратиться?

Ответы

# 23:09 04-12-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала кто- то должен найти время и заняться ребенком - сидеть дома, водить по врачам (как минимум, нужен психоневролог).