детский психолог

12:19 14-06-2019 / Kate / Гродно, обратиться

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как найти общий язык с ребенком ,очень плохо себя ведет и не слушается ?

Ответы

# 13:43 14-06-2019 Владимир Д…, обратиться
Kate, самый простой способ - закончить факультет детской психологии (недолго - всего-то 5 лет). Путь посложнее - почитать об этом книги - тоже не дольше, чем несколько лет.
А если серьезно - неужели Вы серьезно думаете, что вопрос, по которому написаны библиотеки, можно объяснить на форуме в несколько строк и дать общие советы, подходящие всем столь различным парам родитель-ребенок?
Кстати, иногда плохое поведение или плохое послушание ребенка следует из его психологичеких или даже психиатрических причин, которыми нужно отдельно заниматься с помощью специалистов.
# 20:57 15-06-2019 Владимир Д…, обратиться
Kate, но так как проблема существует и нужны пути хотя бы попыток ее решения, то можно посоветовать обратиться к семейному психологу для анализа положения, его причин и способов попыток выхода из неправильной ситуации. Возможно в ходе консультаций и поиска путей нахождения хорошего контакта с ребенком и будут выявлены психологические или даже психиатрические проблемы ребенка, которые потребуют отдельного "обслуживания".
# 10:09 06-10-2019 вова, обратиться
нужно просто любить своего ребенка
# 14:43 09-12-2019 Анастасия…, обратиться
Нужно с ребенком разговаривать ,крики и истерики не помогут ,Нужно четко проговаривать то что не нравиться вам , и выслушать то ,чем недоволен ваш ребенок .если будите кричать и наказывать он будет делать вам только на зло .И специально вести себя плохо