детский психолог

16:24 18-12-2002 / Наталья, обратиться

Мой мальчик 2 года 8 месяцев боиться ходить по- большому в горшок и делает это только стоя в кровати. При этом стул часто бывает через день и твердый, иногда с кровью. Чернослив не помогает. Врачи назначали лечение для размягчения стула, но как только пролечиваемся и прекращаем, все повторяется. Он боится садиться на горшок и просит поставить его в кровать. Что делать?

Ответы

# 17:20 18-12-2002 Sveta, обратиться
a v krovati pochemu? i stoja? davajte po stolovoj lozke rastiteljnogo masla na toschak. kivi horoso pomogajut. i otdavajte v sadik, tam sbalansirovannoje pitanije, dolzno vsjo normalizovatjsja. boljshe soka sliv, persikov. .. po paru kivi(igraja, kusochkami) v denj i polezno, i vkusno. :- ))
# 19:31 18-12-2002 Аноним, обратиться
А чернослив- то зачем? ?? Это- же закрепляющее средство! Курагу давать надо.
# 21:24 18-12-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В сад, сразу скажу, сейчас не стоит.
А у гастроэнтеролога были?
Здесь возникает масса вопросов - как шло приучение к горшку, как развивался этот страх; о семье надо многое знать. Как минимум, попробуйте предложить ему это делать стоя, например, в ванне, над унитазом (придерживайте) и т. п. Посмотрите, будут ли улучшения.
Не ругайте его, а всячески одобряйте, что покакал и т. д.
Если все останется, как было, ребенку потребуется психотерапевтическая помощь, вам надо будет его показать.
# 15:39 27-12-2002 Лариса, обратиться
наталья, у меня такая же проблема с дочерью нас отправили к невропотологу , но никаких изменений