детский психолог

14:53 20-12-2002 / Татьяна, обратиться

Доктор, посоветуйте, как отучить девочку 6 месяцев от пеленания на сон. Без пеленания не засыпает, гукает, возится, трет глазки, но не засыпает. Спасибо.

Ответы

# 18:11 20-12-2002 Sveta, обратиться
nu i pelenajte poverh polzunkov , nichego, potom projdjot. vkljucajte pered snom nochnichok, pustj v komnate ne rabotaet televizor, priucite pod ljogkuju tihuju muziku jejo mitj, odevatj, kormitj pered snom, chtob ona ponjala, chto skoro spatj. dumaju, eto ne boljshaja problema.
# 20:13 20-12-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Режим, разумеется. + Попробуйте посидеть с ней рядом, поносить на руках. Можно пеленать в пеленочку, постепенно все слабее. Еще можно устраивать гнездышко в кроватке из одеяла (естественно, чтобы ребенок не запутался и не задохнулся).