детский психолог

17:58 21-12-2002 / Юлия, обратиться

Можно ли ребенка научить хорошо учиться? Сыну 8 лет. В первом классе ходил на продленку, то, что он там все механически списывает я поняла только к концу года, так как оценок не ставили, а контрольная за год все и показала. Теперь во втором классе домашние делаем дома, бьемся всей семьей. Добились к новому году, что более менее научился делать их самостоятельно. Но математика все же не дается. Дело не в серьезных проблемах, а в невнимательности, можем от 10 отнять восемь получить 1, к 0 прибавить 5 получить ноль и т. д. Из- за мелочей контрольная решена неправильно, в итоге тройки. Тяги к хорошим оценкам особо нет, пишет с помарками, говорит "ну ладно, мам, четыре поставят". Тоже и в спорте, ходит на теннис, в качестве заминки играли они тут в вышибало, остался последним, вышибают мячом последнего до десяти ударов, девять ударов увернулся на десятый вижу сдался - в итоге вышибли.
Уважаемый психолог, посоветуйте (на скольно возможно в инете) как вести себя с сыном.

Ответы

# 22:19 22-12-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Насколько возможно в инете - радоваться, что мальчик не переживает и не считает себя неудачником.
Все остальное Вы сможете выяснить только после обследования ребенка.