детский психолог

14:28 26-12-2002 / Елена, обратиться

Моей дочери 8 лет. Она учится в 1- м классе "немецкой" гимназии, в музыкальной школе и ходит на танцы. И везде преподаватели жалуются на то, что у девочки отличные физические и интеллектуальные данные, но полное отсутствие внимания. Она постоянно "отсутствует", а потому "не слышит" объяснений и в результате не исправляет ошибок в игре на ф- но, не знает задания на уроке, танцует "не в ту сторону" и т. д. Как с этим справиться?

Ответы

# 22:19 26-12-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Девочку надо показать психологу. Есть разные причины нарушений концентрации внимания у детей, Вам надо сперва выяснить, почему это происходит, а потом уже заниматься коррекцией.