детский психолог

22:05 20-01-2003 / Сергей Викторов…, обратиться

Добрый день!
У моей дочки проблемы в 1- м классе. Пошла в школу этой осенью с 6. 5 лет, щас 7. До школы была абсолютно нормальным ребенком, ходила в сад, развивалась внешне как все, ничем не отличалась от своих сверстников. В школе же начались какие- то проблемы - уроки делает по пол- дня, без мамы вообще ничего сделать не может, постоянно забывает все, даже то о чем говорили пол- часа назад (даже 2+ 2 может сказать 5 запросто). До школы и в начале школы понемногу пытались ходить в дополнительные кружки - рисования, танцев, в бассейн - ну так, не особо напрягая - разок- другой в неделю. Теперь все забросили, т. к. за оставшееся после занятий в школе время едва успеваем сделать заданное на дом. Жена считает что у дочери какие- то прблемы с головой (мозгом, психикой, не знаю как это правильно назвать) и ее надо лечить. Подскажите, куда обратиться, что делать, с чего начать?
Спасибо!

Ответы

# 15:06 21-01-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться надо к детскому психологу, начать с обследования ребенка, оно включает в себя собственно обследование и достаточно продолжительную беседу с родителями. После установления причины нарушений можно будет говорить о лечении. Удачи.