детский психолог

10:38 22-01-2003 / Нина, обратиться

4 часть. Когда во всеря этой разборки или ссоры мы коснулись учебы, он сказал, что они с Максом обсуждали как бы с удовольствие они убили свою одноклассницу- отличницу, которую они не навидят: "распороли бы ей живот, вытащили желудок, разрезали его , насрали туда и опять зашили. Выкололи глаза! ". Я сказала, что они ненавидят ее за то, чего у них самих нет. Промолчал. Бегал туда- сюда, как бы искал чтобы еще такого сказать. С его отцом я развелась еще до рождения сынаю. Сейчас живу с мужчиной. Вот такие дела. .Полностью не раскажешь. И что делать?

Ответы

# 20:52 22-01-2003 Jedi, обратиться
Довели парня! И до скольки лет вы будете его контролировать? Ваш сын вырос и в состоянии самостоятельно принимать решения! Дайте ему самостоятельность! Его поведение - реакция на ваш контроль!
# 23:02 22-01-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нина, в рамках конференции выяснить, до какой степени поведение и слова вашего сына - проявление обычного возрастного кризиса, или же это более серьезная проблема, не представляется возможным. Во всяком случае, Вам стоит говорить с ним не о его поведении как таковом, а о Ваших чувствах по этому поводу, страхах и любви к нему. Слова типа я тебя ненавижу не стоит воспринимать буквально, это такой идиотский способ заявлять о своей душевной боли.
Спросите, хотел ли бы он (как его сверстники за границей) обсудить свои проблемы с психотерапевтом, объясните, что все приличные люди так делают, это не означает болезни итд. Пусть он знает, что если совсем зайдет в тупик, Вы готовы ему помочь.
Удачи.