детский психолог

11:22 23-01-2003 / Валентина Клайп…, обратиться

Моему сыну поставили диагноз - депрессия, прописали феварин (50mg) по одной таблетке один раз в день и в течение 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, стоит ли придерживаться этого? Особых улучшений я не замечаю, истерики также случаются - когда чаще , когда реже, не понятно от чего зависит это. Может ли навредить долгое применение феварина и на что? Спасибо.

Ответы

# 23:13 23-01-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НА РАСПЛЫВЧАТЫЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ МОГУ.
Ни возраста ребенка, ни когда заболел, никаких подробностей, ничего. .. .
# 12:51 24-01-2003 Валентина Клайп…, обратиться
Извините, дополняю. Сыну 7 лет, 1, 5 года назад стали замечать, что не общается с детьми, уходит в себя, подготовкой к школе занимается с трудом, стал плохо разговаривать. Позже появились истерики. Диагноз поставили - депрессия.
# 19:49 24-01-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Такие состояния, даже если проводится медикаментозное лечение, должны сопровождаться какой- либо психокоррекционной поддержкой. Мальчику понадобится психотерапевтическая помощь, идеально - психоаналитичекая терапия (или аналитически ориентированная). Ищите психолога, который не просто будет советеовать Вам, как и что говорить и делать, а возьмется работать с ребенком индивидуально и регулярно. Результаты, конечно, будут заметны не с 1 занятия, но после некоторого количества Вы должны увидеть изменения. Не стесняйтесь спрашивать и просить объяснить, как и что делают с ребенком - нормальный специалист к этому отнесется хорошо. Ни в коем случае не обращайтесь к экстрасенсам и гипнотизерам, как бы они себя не называли! У нормального психолога есть диплом об именно психологическом образовании (высшем, а не курсах итд).
Насчет повредить - это вопрос к психиатру и невропатологу.