детский психолог

01:43 28-01-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Мы недавно купили новый пылесос. Когда я его включаю ребенок (10 месяцев), начинает плакать. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 09:07 28-01-2003 Оля, обратиться
Не знаю, что скажет доктор. нам почти три года, мы уже не плачем от пылесоса, а только сидим под столом, когда он работает. А когда не работает, подходим к пылесосу, гладим его и говорим, что он хороший, потому что маме помогает, по крайней мере, я так ему обьяснила, и мне кажется, что это помогает. Удачи Вам
# 16:08 28-01-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не включайте свой замечательный новый пылесос, когда ребенок дома. Со временем пройдет, если не будете заострять внимание. Что касается 3 лет: Оля, в 3 года лучше уже начинать говорить о ребенке "он", а не "мы". Ребенку легче и спокойнее, когда мама его вовремя отпускает. : -)