детский психолог

19:35 17-02-2003 / Мария, обратиться

Добрый вечер! Моей дочке 7 лет, ходит в первый класс.
Первое полугодие училась хорошо, но после Нового Года резкий спад, не хочет ни писать, ни читать, а если и усаживаешь за уроки, то начинает плакать (говорить что устала и т. д. ), не может с первого раза написать без ошибок и помарок, всё время отвлекается. Не могу понять, что с ней происходит! ? Вроде и все факультативы на которые она ходит ей нравятся : (2 раза в неделю балет, 2 раза фортепьяно и 1 раз бассейн) . После школы её забирает няня, гуляет с ней и помогает делать уроки. Помогите, пожалуйста! Может, дадите телефон детского психолога, к которому можно записаться на консультацию! ?
С уважением Мария

Ответы

# 16:25 18-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Марина, то, что ей все это нравится, еще не означает, что она не устает. Это действительно большая нагрузка для 7 лет. Если накладываются еще и особые психологические проблемы ребенка, получаем еще дополнительную нагрузку на психику.
Проконсультироваться у детского психолога вы можете в районной п- ке, городских центрах психолого- медико- социальной помощи детям, у школьного психолога. Если встанет вопрос о психотерапии, Вы можете связаться со мной (кликните красную строчку с именем). Будете записываться на прием - сошлитесь на доктор- ру.
# 07:31 19-02-2003 Peach, обратиться
Столкнулись с подобной проблемой. Ребенку 6, 5 лет. Стали отказываться от дополнительных занятий, больше спать, гулять и играть, стало значительно легче. Но как жалко бросать эти занятия