детский психолог

11:08 20-02-2003 / Елена, обратиться

Сыну 1 год 3 месяца, мы готовимся к переезду в новую квартиру. Нужно ли как- либо готовить сына к переезду, особенно учитывая, что спать мы планируем его класть в отдельной комнате (сейчас у нас одна комната и спим мы в трех метрах друг от друга).

Ответы

# 14:39 20-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Конечно. Много раз проговорите с ним, где, что и как будет, свозите заранее посмотреть ("выбрать") комнату себе, пусть поучаствует в переезде (разместит заранее игрушки итд). Все равно осложнения (страхи, тревожность) очень вероятны, но, если осложняющих обстоятельств нет, это пройдет достаточно быстро (в течение месяца).