детский психолог

12:34 20-02-2003 / Наталия, обратиться

Сыну 13 лет, с начала учебного года стал переодически прогуливать школу, на уроках не работает, обманывает и в тоже время очень переживает когда растраивает родителей, просит прощения, говорит что больше не будет, но слово не держит. .. Может учиться на твердые 4 учиться, а получается с точностью наоборот. Семья состоит из 3 человек, папа, мама и сын. Живем отдельно, в достатке, папа и мама работают на рукеоводящих должностях. .. Что делать? Помогите! !! ! Спасибо!

Ответы

# 14:46 20-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала попробуйте расслабиться с учебой (принес тройку - ну, ничего, в след. раз будет 4). Второе - говорите с ним на тему "переходный возраст - мы сами такие были, понимаем, как тебе трудно, ничего, это пройдет, главное, что мы тебя поддерживаем и любим". Ну, насчет "больше внимания" Вы, вероятно, и сами читали и слышали много раз. Это, конечно, легче посоветовать, чем сделать, но хорошо, если бы и вправду вы побольше проводили с ним времени, разговаривали "за жизнь" итд (только не резко сразу, а то дети пугаются: -)). В общем, обычно изменение линии поведения родителей обычно меняет дело к лучшему, если же проблемы останутся, несм. ни на что, лучше вам проконсультироваться очно. Удачи.