детский психолог

02:27 21-02-2003 / Julia, обратиться

Когда беру на руки ребёнка и опускаю его на кровать для кормления - начинает трагически плакать. Я понимаю, что любит быть на руках, но когда вот только его взяла и перенесла - то же самое. И удивляет, что плачет, когда голодный, хотя пра бы уже давно привыкнуть к месту кормёжки (кормлю его всегда на кровати). Как смягчить сей синдром и в норме ли то, что происходит? Ребёнку почти 6 месяцев. Спасибо.

Ответы

# 07:14 21-02-2003 Иванова Маша…, обратиться
Если Вы кормите из бутылочки, почему бы Вам не кормить на руках. Такое положение самое естественное, ведь ребенок в 6 мес. еще должен грудь сосать и контакт с мамой во время еды ему необходим.
# 08:16 21-02-2003 Julia, обратиться
Я кормлю его только грудью. На руках не самое удобное положение - он достаточно большой около 8, 5 кг, а я маленькая и худая. : о) К тому же, я его всегда с рождения кормила так - на кровати.
# 15:38 21-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормально, просто когда ревет, говорите ему всякие успокаивающие вещи, поглаживайте, объясняйте, что кладу, мол, чтобы кормить, сейчас поедим итд. Но вообще- то, берите почаще на колени.