детский психолог

15:54 25-02-2003 / Наталия, обратиться

Я бы хотела с Вами посоветоваться. Моей дочери 7 лет, учится в первом классе. Всегда была девочкой с очень сложным своенравным характером. Особых ласк от нее не дождешься, причем, даже когда была совсем маленькой. Единственные, к кому она всегда проявляет любовь, это животние. Ради них она готова сделать все. Я думала, что со временем она повзрослеет, выровняется, станет более нежной, сговорчивой. Но с ней все тяжелее общаться. Причем всем, и домашним и преподавателям. Делает исключительно то, что считает нужным, аргументируя: "А я считаю. .. " А если не по ее, начинает психовать, или просто молча все- равно делает по своему. За последнее время я уже очень устала от постоянного стресса. Можно что- то изменить?

Ответы

# 15:57 25-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Изменить можно почти все, но надо видеть ребенка, чтобы выяснить причину такого поведения.