детский психолог

12:05 03-03-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Он до сих пор пачкает штаны. Писать садиться на горшок. А какать садиться не хочет. Какает стоя. Что мне делать? Бабушки говорят, что нужно наказывать. благодарю за ответ.

Ответы

# 21:37 03-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вдруг почему- то захотите здорового ребенка: бабушек не слушайте, какает пусть стоя в ванне на газетку, в памперс итп. Относитесь спокойно, без нервов и ругани. Если к 3, 5 ничего не поменяется - показывайте ребенка очно.
# 22:59 11-03-2003 Eug, обратиться
Проконсультируйтесь у гомеопата, ребенку может помочь гомеопатический препарат Каустикум (например, Causticum 6, 1- 2 раза в день по две горошины за полчаса до еды и чистки зубов, не дольше недели). Стремление к дефекации стоя - очень яркий симптом, соответствующий этому лекарству, особенно если кал твердый и блестящий.