детский психолог

00:52 14-03-2003 / Марина Ивановна…, обратиться

В каком возрасте ребенку диагноз "Грубая задержка психо- моторного развития" меняют на "Олигофрения в стадии. .. .". Правомерно ли ребенку 3 лет ставить диагноз "Идиотия" ?
Как определяют степень развития у детей с грубой ЗПМР? В настоящий момент ребенку 2, 4 года, диагноз : Злокачественная эпилепсия, синдром Уэста; моторное развитие на уровне 6- 7 месячного ребенка, психическое на уровне 5 месяцев. Прогноз по развитию плохой, возможен регресс ПМР.

Ответы

# 21:14 14-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. После 3 лет теоретически говорят об о/ ф. 2. В принципе это возможно, но можно и подождать, понаблюдать ребенка. 3. Этот вопрос задавайте дефектологу, есть целый ряд проб и действий, кот. ребенок должен выполнять.