детский психолог

04:34 19-03-2003 / Арина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 1 год и 8 месяцев. Последний месяц я стала замечать, что она очень часто крутится перед зеркалом. Рассматривает себя, строит рожицы, а если в отражении видит, что у нее грусное лицо, то начинает плакать, видит себя плачущую и начинает еще больше рыдать. Скажите пожалуйста, это нормально. Спасибо.

Ответы

# 15:45 19-03-2003 Елена, обратиться
Очень интересно что ответит врач. У нас дочка чуть старше вашей и тоже ужасно любим вертеться перед зеркалом, а когда видит себя плачущей, то сразу останавливается. И даже когда вредничать начинает, то я ей говорю: "Иди, посмотри какая ты сейчас некрасивая". На этом капризы заканчиваются.
# 16:36 19-03-2003 Ирина, обратиться
У меня сын Вашего возраста, тоже любит зеркало. но я никогда не задумывалась об этом, по- моему, это нормально.
# 21:56 19-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все ОК.