детский психолог

12:31 20-03-2003 / Катя, обратиться

Доктор, у меня немного неординарный вопрос. Возможно, ответа на него не существует. .. С ЧЕМ связана подавляющая и почти абсолютная безграмотность мам малышей? Это касается всего. .. элементарные основы ухода за ребенком, основы психологии. .. и т. д. и т. п. ? Просто складывается впечатленние, чо в нашем обществе рожать научились, а вот всему остальному учатся только на ошибках и экстремаьных ситуациях. Почему у нас в стране не готовят девушек по ВСЕМ критериям к материнству? Почему в школах МИНЗДРАВ не настаивает о проведении таких заняий? Я понимаю, что вопрос может быть глупым, но просто когда читаешь здесь вопросы молодых мам, то в большинстве случаев кажется, что на такие баналные случаи ответы известны ВСЕМ! А некоторым мамашам просто категорически нельзя детей иметь с их абсолютно безграмотным наплевательским подходом в воспитании! (( Обдно как- то. ..

Ответы

# 16:45 20-03-2003 Аноним, обратиться
просто хотелось бы узнать Ваше мнение, Доктор, н6а эту наболевшую тему. ..
# 13:33 21-03-2003 Маша, обратиться
А потом принимать в школе экзамен "по материнству", и у кого плохие оценки запретить иметь детей! Вам бы, Катя, юморески писать, вместе с Петросяном!
# 13:35 21-03-2003 Ирина, обратиться
Катя, в чем- то вы не правы, вопрос для Вас может быть глупым, а для кого- то серьезной проблемой, ведь детки тоже индивидуальны. Я. например, много читаю, но никак не застрахована от "глупых" вопросов. Более того, чем больше, узнаю, тем больше вопросов появляется и тем больше прислушиваюсь к своему ребенку. . Мне кажется, что те мамы, кот. интереуются своими детьми, уже не просто родили, но и воспитывают и стараются понять своих малышей. ..
# 14:51 21-03-2003 Аноним, обратиться
Большинство женщин даже не удосуживаются почитать литерауру! !! Детей- то они узнали, как делать. .. .а об остальном нет.
# 01:29 22-03-2003 Ирина, обратиться
Видимо у Вас, Катя, нет детей. И зачем, по вашему, нужны доктора. Раздать всем по медицинскому учебнику, и пусть лечатся, там же все написано. ..
# 06:24 22-03-2003 Женя, обратиться
Вам бы, Катя, правописанием заняться, а не новшества вводить.
# 11:46 22-03-2003 Аноним, обратиться
Катя, вы не в ту конференцию обратились, вам надо к психиатру.