детский психолог

18:17 20-03-2003 / Ирина, обратиться

Моему сыну 2, 2года. Он очень пугается резких громких звуков : скрипов, звонков, шума машины на улице. Может ли это быть связанно с испугом собаки где- то в 0, 5года. И еще он до сих пор не ходит на горшок по маленькому(по большому проситься)хотя мы давно стараемся приучить, но он просто не чувствует, когда он хочет. Не может ли это тоже связано с его пугливостью? Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:06 21-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не могу сказать наверняка, не видя ребенка. Возможна изначальная повышенная чувствительность, эмоциональная неустойчивость. С горшком не волнуйтесь. Если до 3 лет будут продолжаться беспокоящие разные вещи, покажите ребенка очно.