детский психолог

19:58 20-03-2003 / Татьяна, обратиться

Сыну три с половиной года, но сам кушать не хочет, требует все время кашу в бутылочках и сьедает все. Нормально ли это? Сколько его еще кормить из бутылочек или пора его както отучать, но он тогда будет голодный. Стамотолог говорит что из за этого неправельный прикус, для него бутылочка как грудь матери. Очень нужен ваш совет. Заранее благодарны!

Ответы

# 00:10 21-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это действительно связано с психологическими проблемами ребенка, его страхом "расстаться с грудью". О причинах заочно судить не могу, но во всяком случае отнимать нельзя, он может довольно плохо перенести это.
# 12:25 23-03-2003 Аноним, обратиться
Моя дочь сосала пустышку до 5 лет. Она была очень эмоциональным ребенком, легко возбудимым. Пустышка снимала у нее стресс. У нее нормальный прикус сейчас. Что лучше - нервные тики у детей или же соска до 5 лет, если таким образом ребенок успакаивается?