детский психолог

00:50 23-03-2003 / Люба, обратиться

Внук (4 года) очень возбудимый. Особенно, если собирается много народу, то его в кучу не собрать. Не реагирует ни на какие слова и просьбы. Начинает бегать, швырять игрушки.
На вопросы, что делал в садике отвечает, что ничего не помнит. Хотя любит слушать книги и помнит сюжет.

Ответы

# 12:15 23-03-2003 Аноним, обратиться
Обычно бабушкам всегда кажется, что внуки плохо себя ведут. У нас тоже была такая же история. Для бабушек наша дочь была "неуправляемой, возбудимой и избалованной". Теперь она выросла и стала очень "хорошой, послушной и т. д. " Что говорила нам бабушки раньше, они уже забыли. Мы с мужем воспитывали дочь одни, без помощи бабушек. И считаем, что правильно делали.
# 17:16 24-03-2003 Лада, обратиться
А зачем вы приглашаете домой много народу? Наверное, чтобы веселиться. Вот он и веселиться. А если он вам мешает своим "плохим" поведением, то вывод напрашивается сам собой. Не отвечает, что делал в садике не потому, что "память" плохая, а скорее всего вы ему просто надоели.
# 17:18 24-03-2003 Галина, обратиться
"Аноним" совершенно права. Иногда бабушки приносят вред своим внукам, потому что хотят видеть его идеальным, то есть "удобным".
# 23:23 24-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальное поведение в таких обстоятельствах.
# 09:20 25-03-2003 Фёкла, обратиться
Ребенок перевозбуждается от шума, от кол- ва народа, становится гиперактивным, естесственно у него нет желания отвечать на вопросы о садике. Он настолько уже весь в движении, что он даже не задумываясь отвечает, что не помнит ничего.