детский психолог

16:49 24-03-2003 / Екатерина…, обратиться

Моей дочери 3 года. Находится со мной в постоянном конфликте. На любую мою просьбу, реагирует криком. Выгоняет меня из комнаты. Психоторепавт поставил- невротические реакции. Что можно сделать не понятно

Ответы

# 17:13 24-03-2003 Аноним, обратиться
Скорее всего проблема в вас. Смотря каким тоном вы ее о чем- то просите. Если с № летним ребенком у вас конфликт, то что- же будет потом?
# 18:33 24-03-2003 Анна, обратиться
У меня аналогичная проблема, только ребенку 2 года.
# 23:32 24-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Специалист, занимающийся психотерапией, в первую очередь должен не называть научные определения состояния ребенка, а рассказывать маме, что и как он собирается делать для лечения. И потом это лечить. В принципе, это нормальное поведение для этого возраста (2- 4 года), почитайте наш архив. Но если Вы чувствуете, что больше не можете выносить это, либо поведение ребенка выходит, на Ваш взгляд, за всякие рамки, покажите ребенка другому специалисту.
# 09:26 25-03-2003 Анаис, обратиться
Простите, а как найти ваш архив и то, что касается именно этой проблемы? У нас все то же самое, причем недавно началось, тоже на учте у невропатолога. Хотелось бы выяснить для себя линию поведения в ситуациях когда ребенок рассержен и кричит/ замахивается на родителей. Нам 2, 6. И насколько это естественно для данного возраста (чтобы не завоспитать чересчур)?
Заранее спасибо! !!
# 20:16 25-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Назад отлистывайте конференцию, там внизу страницы есть кнопка. Ну как это можно лечить. .. это нормальное поведение, мама может только помогать ребенку пережить нелегкое время. Бить, конечно нельзя никого и никому - ни маму, ни ребенка.