детский психолог

08:19 27-03-2003 / Русаков Антон…, обратиться

Ребенку 2 года и 10 месяцев. Мальчик.
До рождения второго ребенка (которому сейчас 9 месяцев, девочка) у нас жила кошка. Сын с нейпрекрасно ладил, точнее ничего такого конфликтного не было. Да и с кошками в других домах он нормально ладил. Кода родилась дочка, мы отдали кошку знакомым. Вчера вернули кошку домой у сына истерика, он ее боится. .. Причем как я уже написал до истерики. Боится встать с дивана. Примерно такое же наблюдалось совсем недавно. На 23 февраля я принес 2 воздушных шара домой. И повесил их. Через некоторое время один из них лопнул, я так и не понял напугал он сына или нет. Но когда я снимал второй шар у сына были истерика, такая что он просто прятался от шарика. Потом мы ходили в гости к бабушке и там был тоже шарик, но он со своей сестрой (двоюродной 6 лет) играл с этим шариком просто прекрасно. Но по возвращению домой, когда я хотел дать ему шарик, он опять устроил истерку. В чем может быть проблема этих истерик? Это зараждоющийся иррациональный страх? или что?

Ответы

# 16:17 27-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это зашкаливающая тревожность, связанная с появлением второго ребенка в семье.
# 16:17 27-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это зашкаливающая тревожность, связанная с появлением второго ребенка в семье.