детский психолог

11:33 03-04-2003 / Мама, обратиться

Доктор, здравствуйте! Я обратилась к педиатру с таким вопросом. Но он сказал, что могут быть большие проблемы и нужно обратиться к вам, чтобы вы мне объяснили, как себя вести. .. .. .
Моей дочери 3 года и 4 месяца. Когда она сильно и долго плачет (устраивает истерику), то начинает запрокидывать голову, хвататься за горло, говорит, что у нее там болит. У меня такое ощущение, что ей как- будто не хватает воздуха или она не может нормально вздохнуть или что- то еще в этом роде. Конечно я сразу подскакиваю к ней, начинаю ее успокаивать, глажу по спинке. . . . . И недавно стала задумываться, может дочь просто манипулирует мной? А если нет, то что это? Объясните пожалуйста, что мне делать? Это очень плохо?

Ответы

# 13:28 03-04-2003 Мама, обратиться
Прошлым летом делали ЭЭГ ( плоховато разговаривала), невропатолог сказала, что ничего ужасного нет. .. ..
А еще месяц назад начала замечать, что она пальцами ковыряет ногтики на руках. Редко бывает, раз в день может замечу, но факт имеет место быть.
По этому поводу что скажите. Ругаться на нее или не обращать внимание?
# 13:34 03-04-2003 Мама, обратиться
Прошлым летом делали ЭЭГ ( плоховато разговаривала), невропатолог сказала, что ничего ужасного нет. .. ..
А еще месяц назад начала замечать, что она пальцами ковыряет ногтики на руках. Редко бывает, раз в день может замечу, но факт имеет место быть.
По этому поводу что скажите. Ругаться на нее или не обращать внимание? .. .. ..
Вообще по- жизни девочка спокойная, с ней всегда можно договориться, отвлечь чем- то, но вот бывает так разойдется!
# 00:12 04-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Судя по всему, возможно невротическое состояние. Покажите детскому психологу. Плакать не давайте подолгу.