детский психолог

21:12 15-04-2003 / Мама Лена…, обратиться

Здравствуйте , Доктор, моему сыну 3 года, с самого рождения у него сильнейшая привязанность только ко мне, появление любого другого члена семьи ( будь то отец ребенка или бабушка_) , если я вдруг уходила, вызывали сильнейшие истерики, я не могла на долго его оставлять, со временем его стали постепенно оставлять с нянечкой, но сам момент расставания был просто ужастным. До сих пор он не любит оставаться с бабушками, хотя никогда они его даже не ругали , не говоря уже о том, что бы били. Если я его вынужденно оставляю с родителями, он все время смотрит в окно и "причитает", что у всех есть мамы , а он один, заставляем звонить мне по телефону и плачет, чтобы я его поскорее забрала, еще он очень жадный, никому не дает игрушки или какую- нибудь вкуснятину, не любит, или даже как- то брезгливо относится к маленьким детям, которые младше его, более с интересом относится к взрослым детям. Из истории беременности и родов:
на сроке 2 нед. беременности была угроза выкидаша, беременность в основном протекала спокойно, без токсикоза, на 8 мес. беременности- неврит лицевого нерва ( на тот момент я сильно нервничали, лечила зубы и могла простудиться), врачи так и не определили причину неврита, родила на 1 нед. рашьше срока, отошли воды, родила через 12 часов, ребенка поместили для профилактики под кислород, заплакал сразу, без отклонений, кормила груд. молоком до 8 мес. ( затем прервала), всвязи со сложными родами ребенок сост. на учете у нервопатолога до 1 мес, затем с учета сняли

Ответы

# 23:56 17-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лена, тут надо разбирать семейную историю во всех подробностях, т. к. ничего в вашем рассказе не объясняет такого поведения ребенка. Это заочно не решается. Идите на очную консультацию и, скорее всего, готовьтесь к достаточно небыстрому лечению.