детский психолог

19:19 17-04-2003 / Julia, обратиться

Можно ли позволять ребёнку (почти 8 мес) играть после еды на своём высоком обеденном стульчике? Когда спускаю вниз после еды - плачет. Когда там оставляю - через некоторое время начинает ныть, т. к. хочет на нём встать, не хочет сидеть - спускаю - плачет. Может, вообще на нём не приучать играть, а только есть или как быть? Спасибо.

Ответы

# 23:18 17-04-2003 Аноним, обратиться
Пусть играет, если хочется, это пройдет.
# 12:21 18-04-2003 Елена, обратиться
А почему Вы решили, что это стульчик исключительно для кормления? ?? В нашем стульчике, например, два подноса (один для еды, второй для игр) и четыре положений спинки (для еды, игры, отдыха, сна). То есть изначально предполагается, что стульчик используется для разных занятий! Мы в нем и едем, и рисуем, и играем, и отдыхаем. Положение для сна используем, чтобы допивать сок из бутылки. Успехов!
# 21:41 18-04-2003 Julia, обратиться
Ну вставать- то наверное, не надо разрешать даже с моей помощью (без моей помощи вообще нельзя - упадёт, т. к. расстёгивать нужно ремни), а то привыкнет, или можно?
# 23:11 18-04-2003 Ирина, обратиться
Мой ребенок в этом возрасте хотел вставать на стуле, но у нас стул ставился на низкое положение тоже. После года прошло. Конечно, сейчас Вам лучше быть рядом и контролировать. Пусть встает, но с Вашей помощью.