детский психолог

14:40 18-04-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор. Моя дочь(2года 8 месяцов) не хочет вечером засыпать одна в своей комнате. Необходимо присутствие кого- нибуть с ней рядом. Подскажите как приучить дочь чтобы она смогла засыпать сама?

Ответы

# 00:08 20-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ритуалы укладывания, сказки итд, открытая дверь, отсутствие света в ее комнате, терпение родителей и готовность подходить, когда она плачет и зовет, но не брать к себе. Время нужно.
# 13:54 20-04-2003 Ирина, обратиться
Попробуйте ставить сказки или музыку. Мой очень любит слушать и вроде как не чувствует одиночества.