детский психолог

16:31 18-04-2003 / Natali (И.Б. 31…, обратиться

здравствуйте, у нас проблема. сыну 4, 6 ходит в садик, появилась вредная привычка, берет чужие вещи и прячет. Дома может забирать мои вещи или вещи мужа и прятать по корманам, в садике забирает чужие, восновном мелкее, игрушки. У него очень много игрушек, настольных игр, покупаем все что просит, Мы с мужем пытались с ним говорить объяснять, все повторялось, стали наказывать, лишая чего либо. .. и все равно замечаю в карманах чужие вещи. На вопрос зачем взял говорит незнаю. .
Что нам делать. .. какие еще методы можно применить. .. За ранее благодарна

Ответы

# 00:12 20-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наказывать бесполезно, относитесь к этому как к ее проблеме, что- то типа болезни (конечно, так прямо не называйте). Это почти всегда свидетельство недостаточного ощущения ребенком любви, внимания, иногда - подавленного состояния ребенка, о котором он пытается сказать. Лучше проконсультироваться очно, чтобы уточнить ситуацию и выяснить, как работать с ребенком.