детский психолог

20:25 18-04-2003 / Жанна, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну в мае исполнится 9 лет, проблема в том что он постоянно врет(причем так правдиво и преданно глядя в глаза ) и мягко говоря " берет" деньги ( не крадет целенаправленно с кошелька у родителей), т. е. молча присваивает деньги, которые лежат на видном месте, или припрятанные.
Иногда правда замечали, что он рылся в сумке у приходящих в гости людей и брал мелкие суммы денег. Какие меры мы только ни принимали: и ругали, и били , и просили. Причем деньги тратит сразу на всякие "жвачки" и пр. мелочь. Вроде бы дает обещания и клятвы, что все- больше так не будет. Но через определенное время все повторяется. Понимаю, что непедагогические методы бить, но последнее время уже бью ремнем и даже пригрозила, что отрублю палец (ножом порезала палец). Думала, что через такой шок может у него что- то останется в сознании. Но уже через пару часов он себя вел как- будто ничего не произошло. ЧТО ДЕЛАТЬ !

Ответы

# 00:15 20-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Жанна, за такие вещи в другой стране вы рисковали сесть в тюрьму. У нас, кстати, эти вещи тоже уголовно наказуемы. .. Вам надо пересматривать свои взгляды на воспитание, иначе получите настоящее преступное поведение.
# 13:55 20-04-2003 Ирина, обратиться
Ну что же Вы медлите, обратитесь к психологу очно, Вы же не глупая мамашка. .