детский психолог

11:49 21-04-2003 / Светлана…, обратиться

МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЕ 7 ЛЕТ. ВЧЕРА УВИДЕЛА КРАСНОТУ У СВОЕГО СЫНА НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ. РЕБЕНОК СКАЗАЛ , ЧТО СЕСТРА СОСАЛА ЕГО. Я В ШОКЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
ДЕВОЧКА ЖИВЕТ В ОДНОЙ КОМНАТЕ С РОДИТЕЛЯМИ И ОНИ НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ОТГОРАЖИВАТЬСЯ ОТ НЕЕ.

Ответы

# 16:11 21-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорить с родителями и, конечно, с мальчиком. Спокойно объясните ему, что нельзя позволять трогать себя, и трогать других. Если такие вещи будут продолжаться, постарайтесь свести контакты детей к минимуму, объясните мальчику, что он не виноват, но вы считаете, что такие вещи делать с ним нельзя.
# 12:03 22-04-2003 Катя, обратиться
ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ ДЕВОЧКИ? КАК С НЕЙ ГОВОРИТЬ?
# 19:58 22-04-2003 Наталия, обратиться
Ужас! !!