детский психолог

11:19 24-04-2003 / Мария (И.Б. 105…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мальчику 3г 2мес. Началось где- то неделю назад. Ребенок почти каждое утро и вечер устраивает истерики. По пустякам. Например: вчера мы с мужем спали, ребенок встал раньше и играл с машинками. Поставил все машинки на печеньица. Одно сломалось. Он прибежал ко мне и стал просить починить. Я сказала, что не могу. Он начал рыдать, ныть, рычать, как зверь. Вечером забрала его из сада, не купила ему машинку в ларьке. Опять та же ситуация. Не знаю, как вести себя. Особенно на улице: боюсь, что побежит на дорогу. Я обычно хватаю его за руку и тащу домой. Сегодня попробовала утром не обращать внимания на его нытье. Но муж не может терпеть, сразу начинает орать на него и шлепать по щекам, губам или заднице. Может, нам к психологу сходить?

Ответы

# 16:53 25-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сходить. Пока не сходили, не бейте хотя бы.
# 16:04 29-04-2003 Ирина, обратиться
У меня доче 1 г и 10 мес - у нас в таких случаях пока помогает чем- то отвлечь. ..