детский психолог

14:17 24-04-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну два года. С недавних пор (Неделю, две назад) стал очень беспокойным, плаксивым, раздражительным, по ночам просыпается, плачет, начинает ходить, смотреть в окно. На уговоры или наказания практически не обращает внимания. Очень упрям, добивается своего любыми методами, с улицы домой затащить невозможно. На меня(мать) , находясь на улице, вообще не реагирует, берет за руки чужих женщин и водит , показывает что- то, как- будто меня не существует. Меня это , конечно, расстраивает. Здесь применима поговорка"как с цепи сорвался". Подскажите , что делать. Невропатолог ставит диагноз: гипервозбудимость с нарушением сна. Как вести себя родителям?

Ответы

# 16:58 25-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Спокойно. Если ничего другого нет, мягко, ласково ведите себя с ним. Если будет состояние ухудшаться, либо если был какой- либо стресс перед этим, лучше будет показать ребенка очно.