детский психолог

15:03 07-05-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая ситуация: сыну 4 года. В ноябре прошлого года он пошел в садик, но ничего хорошего он нам не принес - ребенок 2 дня ходит в садик, а на 3 день жалуется на горло, затем начинается насморок, высокая температура и т. д. Две недели мы лечимся, сын идет в сад и история повторяется. Сейчас весна, но ситуация не изменилась. Скажите, пожалуйста, не делаю ли я хуже ребенку. Может нужно пройти этот период адаптации, либо он "не садиковый ребенок"? Спасибо.

Ответы

# 18:18 07-05-2003 Вика, обратиться
Наташа, у нас была такая- же история. Три попытки походов в садик(последний раз проходили пол- года) были именно такими, как Вы описываете. Мы это дело бросили. Перед школой поводили год на подготовит. занятия ( 3 раза в неделю ро 3- 4 занятия, без спанья беда- бутерброды с соком). Даже я думаю необязательно куда- то водить, т. к в школе весь материал опять повторяется. Но хотя- бы общался с детьми. Так что до школы получается в основном сидел дома с няней . Ничего страшного в этом нет - в школе чувствует себя вполне комфортно, учится неплохо, хотя тоже иногда болеет, но гораздо меньше, чем в саду.
# 17:07 08-05-2003 Вика, обратиться
Вика, большое спасибо за сообщение. Дай Бог Вам и Вашему сыну здоровья! С наступающим праздником!
# 00:46 09-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Правда. Сейчас еще есть группы кратковременного пребывания - я думаю, чуть погодя вам стоит походить в такую, и все будет ОК. Удачи.