детский психолог

19:25 28-05-2003 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Сыну полтора года. Настораживает, что он говорит о себе не в третьем лице - Костя, а в первом - я. Это не случайность, словом "я" он пользуется активно и абсолютно правильно (еще оно обозначает "моё", "мне" и т. д. ). Читала, что дети гораздо позже пользуются словом "я". Говорит, кстати, он немного, слов 25. Есть повод для беспокойства или это такое развитие?

Ответы

# 22:01 28-05-2003 Ирина, обратиться
Ну, "Я" ему гораздо легче выговорить, нормальный сообразительный малыш.
# 00:35 29-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальный ребенок.