детский психолог

15:11 13-06-2003 / Яна, обратиться

Сыну 11 лет, учится отлично, не в меру тщеславен, все время хочет быть умнее и лучше всех, очень переживает, если что- то не получается. В остальном очень много ест, толстый, все время думает только о еде. Еще одна странность. книги о Гарри Поттере прочитал наверное раз 50- 70, т. е. уже 1. 5 года ежедневно он их перечитывает. Никак не могу приучить его к порядку, грязные вещи разбрасывает, кровать не убирает, ест неопрятно, кругом фантики и обертки, и говорила с ним и ругалась все бестолку, стл больше нет! Зато постоянно что- либо требует, то это купи, то другое.

Ответы

# 23:07 13-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Яна, заочно ничего сказать нельзя - либо реальный вариант невротического развития у ребенка, либо слишком ваше раздражение накопилось. Если то, на что вы жалуетесь, ПОСТОЯННО и довольно давно происходит, лучше показать мальчика, чтобы можно было с уверенностью говорить о коррекции.