детский психолог

17:11 16-06-2003 / Екатерина…, обратиться

Моему сыну 2 года и 4месяца. Уже год пытаюсь приучить его к горшку. Но он до сих пор не проситься. Я высаживаю его на горшок раз в час- полтора. Если он хочет - сходит. При этом, если захочет писать или какать сам не проситься, а сядет где- нибудь и втихаря сделает свои дела, потом приходит и начинает жаловаться, что неприятность случилась. Ночью поднимаю его в туалет, но не всегда подгадываю.
Бывает уплываем.
Я пытаюсь ему объяснять, что это некрасиво, надо проситься, а он обижается, начинает плакать. Скажите, что мне с этим делать. До какого возраста ребенок должен начать проситься?

Ответы

# 21:44 17-06-2003 Аноним, обратиться
u vseh detej po- raznomu. mi s 1. 5 uze na gorsochke. a v 2 sama snimala trusiki i zvala lish popku viteretj. ne speshite menjatj grjaznije trusiki. skazite- vse postirani, kak ze ti tak? chto ze teperj delatj? hodi tak. .. budet neprijatno- bistrej zaprositsja: -)