детский психолог

09:46 17-06-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей старшей дочери 12 лет. Пытаюсь приучить ее помогать по дому хотя бы по мелочам, причем уже не первый год, постоянно возникают проблемы. Все объяснения, что мне одной трудно (я разведена, работаю с утра до вечера) не помогают. Причем у нее ответ один- я забыла. Когда я дома - она все делает, что скажу. Но когда заоню по телефону и напоминаю, что ей нужно делать, потом все равно говорит, что забыла. Скажите пожалуйста, это просто лень или действительно что- то с памятью? Спасибо.

Ответы

# 21:42 17-06-2003 Аноним, обратиться
eto bezaljabernostj. i vremja upuscheno. vot s 3 let nado bilo nacinatj. a teperj. .. nu, ja ne znaju.
# 09:27 18-06-2003 Аноним, обратиться
Так в 3- 4 года она с радостью помогала и я это всячески поощряла: пусть помогает, даже если не получается. А сейчас ни уговоры, ни угрозы не действуют.
# 19:01 18-06-2003 Аноним, обратиться
nu, togda ne nado ugrozatj. .skazite- rasti nerjahoj. .. i sami sdelajte. a kogda ona ot vas chto- to poprosit, tipa kuda- to shoditj- skazite, net, zajka, nado sdelatj to i to. mne ze nikto ne pomozet. .vot i budem segodnja doma. .
# 23:00 18-06-2003 Аноним, обратиться
это возраст