детский психолог

00:08 18-06-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Он занимается онанизмом засовывая в штаны свои вещи. Сталкивался ли кто нибудь с подобным? Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 18:59 18-06-2003 Аноним, обратиться
po rukam! !!
# 22:40 18-06-2003 Юля, обратиться
Я не всё рассказала. Он засовывает в штаны много вещей, так, что спереди образуется "подушечка", потом ложится на неё и делает "лодочку", пока не достигнет нечто, похожее на оргазм (ритмично вздрагивает). Всё это старается делать украдкой. Берёт только свои вещи, выбирая что помягче.
# 20:30 20-06-2003 Аноним, обратиться
NICEGO SEBE. .. ONANIST RASTET. .UZAS KAKOJ. 6 LET! !! A CHTO POTOM BUDET? ?NU I DETI, VIDATJ, TAKIJE ZE RODITELI. ..
# 15:24 24-06-2003 Вика, обратиться
Ну по рукам уж точно не поможет! Только не ругайте за это - все равно будет делать , только так, чтоб Вы не видели. Психолог конечно будет советовать показать ребенка очно. Но так ли уж все страшно? Ведь в болле старшем возрасте это не считается патологией. .. А у маленьких почему- то является признаком того, что у ребенка проблемы с психикой. .. Если в остальном все нормально - я бы не волновалась
# 07:28 25-06-2003 Нина, обратиться
Я не специалист, но у детей есть периоды сексуального развития когда они именно этим и занимаются. Если ребёнок занимается этим делом в общественных местах, то надо объяснить что делать это можно в местах где никого нет, где никто не видет. Всё это нормально и является частью нормального развития. Ни в коем случае НЕ РУГАЙТЕ и НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ, иначе сексопотолог и психолог будут его самые посещяемые друзья.
# 22:50 25-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не думаю, что это нормальное проявление детской сексуальности. И действительно буду рекомендовать посетить специалистов - психолога и невролога - очно.