детский психолог

16:30 20-06-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Дочери 15 лет. Учиться может очень хорошо, но лень не дает. Отсюда и плохие оценки. Обманывает, надеется, что не проверим и говорит, что оценки хорошие. Регулярно проверяем ее, спрашиваем у классной руководительницы, узнаем , что обманула. Наказиния никакого, кроме разговоров, убеждений, ну не бить же ее. Договорьться с ней о чем- либо очень проблематично, может подвести, проще говоря, обмануть, не приехать на встречу. Говорит, что просто гуляла. Как убедить ее, что врать нельзя, ведь вся правда выйдет наружу, а отношение к ней изменится в худшую сторону. Какие аргументы привести. Помогите пожалуйста советом, или еще лучше, запишите нас на прием.

Ответы

# 17:27 24-06-2003 Наталья, обратиться
Моему сыну 14 лет, проблемы те же.
# 18:53 24-06-2003 Аноним, обратиться
Знаете, у психологов и психотерапевтов на Западе нет такого понятия - лень. Покажите детей специалистам.
# 21:36 24-06-2003 Милана, обратиться
Да вы себя в этом возрасте вспомните, тоже небось не до учёбы было? А если вас это сильно беспокоит, обратитесь вместе с ребенком к психологу очно!