детский психолог

10:13 23-06-2003 / Ольга (И.Б. 353…, обратиться

Здраствуйте, у меня два сына 10 и 8 лет и такая проблема: старший ребенок пачкает штаны уже да же не помню с какого времени (да же сидя дома при наличии туалета, это может произойти после школы, прогулке или в другое время) трусы меняем иногда до 3 раз за день. я с ним разговаривала ипотом вводила разные ограничения стимулируя чистые трусы ничего не помогает, теперь (3 месяца назад) такая же проблема появилась и у младшего ребенка. что делать к какому специалисту их показать. спасибо

Ответы

# 15:06 23-06-2003 Вф, обратиться
Ну и ну! Мамашка, куда вы смотрели раньше? ?? Если писается - то срочно к нефрологу! !! Ну и мамы пошли. .. ребенку уже 10 лет и она не помнит когда все началось. .. А мы хотим здоровых детей. ..
Нездоровыми их делают или врожденные болезни или вирусы или . .. сами же родители! !!
# 15:34 23-06-2003 Tier, обратиться
Ольга, я бы посоветовала вам сводить детей к неврологу и нефрологу, если "пачкает штаны" подразумевает именно проблемы с мочеиспусканием, а не с дефекацией. Ругать или вводить ограничения бесполезно, если ребенок нездоров. Думаю, он и сам от этого страдает. Постарайтесь, чтобы дома была максимально спокойная теплая обстановка, и, без попреканий грязными трусами, обследуйте детей у обоих специалистов.
# 15:53 23-06-2003 Фв, обратиться
вФ, а Вы чего нападаете так, не зная даже ни малейшей сути этой проблемы. Пишется совсем о другом, а не то что Вы упоминаете! Спросили про специалиста, а не Ваше мнение! Наверно были очень довольны, когда написали всё это. Сколько же злых людей на земле. .. ,но хороший всё равно больше.
# 11:17 24-06-2003 Вф, обратиться
Злой я никогда не была! А вот слова: "не помню когда это началось. .. " меня взбесили! Это же понятно, что не может ребенок просто так пачкать штаны! !! Читайте последнюю строчку предыдущего ответа более внимательно! !! Или надо все разжевывать? ??
# 15:22 24-06-2003 Аноним, обратиться
"Не помню с какого времени. .. " вызывает само по себе много вопросов. Кто же должен помнить и следить за этим, как не собственная мать? Если это случилось не один раз - нужно было срочно бежать к врачам. .. А то, что это может произойти после школы, а не в школе, говорит именно о психических проблемах - видимо, всё- таки школа, одноклассники, учителя - действуют, как фактор, тормозящий непроизвольное мочеиспускание.
# 15:31 24-06-2003 Фв(Елена)…, обратиться
вФ- Разжевывать мне ничего не надо, я уже большая тётенька и к тому же всё очень понятно написанно. Знаете, меня тоже некоторые вопросы бесят, некоторые глупые до смеха, но если каждый будет писать своё мнение, а не отвечать на вопрос, то представте во что превратяться форумы. Когда человек спрашивает "У кого какие мнения и т. п. ", тогда еще понятно, а если задаются конкретные вопросы, то зачем человека обижать, чего бы там не было. Ну да ладно. .. )))Вы такая, я другая и это нормально. Не будем цеплять друг друга, главное что б все были здоровы и жили в мире, особенно наши детки. Всего доброго.
# 18:34 24-06-2003 Вф, обратиться
Фв - Удачи Вам. И всего доброго! А мамашке нужно обращаться к хорошему психоневрологу. Выяснять причину надо обязательно! !и чем быстрее, тем лучше! Удачи мамашке!
# 22:28 25-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне не совсем понятно, чего вы дожидались столько времени. Исключаете на всякий случай физиологические причины (педиатр и дальше к кому направит), и затем - немедленно к психологу (сначала без детей, потом - с ними). Но судя по переходящему характеру проблем - почти наверняка с точки зрения медицины все ОК.
# 11:56 26-06-2003 Ольга, обратиться
Спасибо Всем и добрым и злым за ответы, хорошо когда живеш в большом городе где много врачей и разных консультаций . , а если в поликлинике один педиатр и все , то куда бежать
# 12:47 26-06-2003 Tier, обратиться
Бежать в большой город за консультацией. Можно взять отпуск и поехать лечить детей направленно в какое- то место, заранее договорившись там по телефону, но проблему надо решать.