детский психолог

16:28 24-06-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 г. 9 мес. Пытаюсь приучить его пользоваться горшком, но это вызывает у него стойкую неприязнь. Ни за что не хочет садиться, закатывает истерики. Над унитазом нужду справлять не хочет, пример других детей его не вдохновляет. Я особо на малыша не давлю, но все же хотелось бы знать, как лучше поступать в такой ситуации.

Ответы

# 18:40 24-06-2003 Вф, обратиться
Не давите! Сам начнет садиться - горшок держите на видном месте - не захочет же он ходить мокрым чуть- чуть! ? Не волнуйтесь - правда сам захочет! !! Моя дочь сама села! !! Стала "большой"!
# 22:30 25-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Расслабиться и надеть памперс ему, но горшок не убирать. Через некоторое время мягко попробовать еще.