детский психолог

16:28 24-06-2003 / Katrin, обратиться

Стоит ли сообщать ребенку 12- и лет о том, что его дедушка по пьяни зарезал бабушку и сам повесился?

Ответы

# 18:37 24-06-2003 Вф, обратиться
Ни за что! !! Объясните потом - где- то лет через 15! !! Психика может не выдержать! !! А тем более при таких генах. .. мало ли . .. Ушел в мир иной - и все!
# 22:36 25-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скелеты в шкафу довольно плохо сказываются на детях.
Если вы готовы сами к этому разговору - да. Естественно, в более мягких выражениях (типа - был пьян, убил, очень испугался того, что сделал и убил себя). Объясните, что это сродни сумасшествию, расскажите, что вы сами чувствуете. Поговорите, что про это не надо говорить с посторонними, что это семейная тайна.