детский психолог

09:46 27-06-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год. Меня беспокоит его поведение - он очень много плачет, не подпускает чужих к себе (врачей), дети отбирают у него игрушки, сам не отбирает, споткнулся упал, перед сном. И плачет все время навзрыд, очень трудно его успокоить, может плакать по 15 минут. Один (самостоятельно) никогда не играет, только со мной. Не поскажете, что это может быть? Сейчас мы будем ходить на электрофорез голеней, сказали нам что это из- за рахита, который нам не выявляли. Может ли рахит быть причиной такого постоянного плача? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 21:17 28-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наталья, в инете невозможно определить с уверенностью, до какой степени ребенок тревожен. В принципе, страх врачей и нелюбовь к посторонним в таком возрасте нормальны. Сам играть он еще тоже не должен. Длительный плач - не очень хорошо. Посмотрите пару месяцев, если ничего не изменится, покажите очно малыша.