детский психолог

10:45 01-07-2003 / Аноним, обратиться

Людмила. Дочери 12 лет. Панически боится всего, что связано с медициной- осмотры врачей, прививки, тем более посещение стоматолога. Срочно требуется пломбирование, но не возможно уговорить. Холодеют руки и ноги, истерика. Обращались к школьному психологу, и получили совет- таблетки валерианы принимать. Что делать

Ответы

# 23:23 01-07-2003 Анна, обратиться
Я бы посоветовала обратиться к психологу, который занимается именно детскими страхами. Используя некоторые методики можно будет ребенка отправить к стоматологу, только для этого необходимо хотя бы три дня.
# 17:57 03-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я, правда, первый раз слышу про психолога, специально занимающегося страхами : -))
Вообще психолог тут не повредит, а вот валерьянка больше маму успокаивает. ..