детский психолог

15:10 16-07-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочери 10 лет. Она очень любит мужскую одежду. Очень трудно заставить её одеть юбку.
Скажите, пожалуйста, как мне себя вести?
Оставить её в покое? Пусть носит , что сама хочет? Или настаивать на более женственной одежде.

Ответы

# 06:18 17-07-2003 Светлана 27 Лет…, обратиться
не беспокойтесь, когда я была в том возрасте, у меня не было ни одного платья и юбки, хотя родители время от времени пытались их купить. Я их просто не одевала. Сейчас я нормальная модная молодая женщина, хотя до сих пор предпочитаю брюки, джинсы и спортивную одежду. Попробуйте предложить дочери юбочки спортивного покроя, может ей понравится. Успехов.
# 13:43 19-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут есть разница между брюками (просто удобно) и именно мужской одеждой. Нравятся ли ей женственные джинсы, с вышивкой, кружевными вставками итд? Наденет ли она майку пококетливее, "женского" цвета (розовую, с цветами итд) или явно мальчиковую? В первом случае успокойтесь, во втором есть явные проблемы с сексуальным развитием, ведите на очный прием.