детский психолог

17:40 22-07-2003 / Jeda, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступать в такой ситуации. Я разведена, есть дочь 10 лет. Собираюсь создать семью с мужчиной, у которого есть сын 8 лет, живущий сейчас со своей мамой. Мужчина хотел бы забрать сына к себе, чтобы мы стали жить вчетвером, а впоследствии еще и родить общего ребенка. Я только за, но беспокоюсь за временной аспект с двух точек зрения - во- первых, не рано ли отрывать мальчика от его мамы, и, во- вторых, с точки зрения адаптации моей дочки - лучше, если сразу будет еще один ребенок в таком же положении, как она, или сначала она привыкнет к моему мужу, а потом еще к одному ребенку? Или возможны еще какие- то варианты при том, что отношения с папой дочки у меня остались хорошие, и он с ней активно общается, но дочка живет со мной?

Ответы

# 20:34 22-07-2003 Dana, обратиться
DUMAJU, MAMA TOGO MALJCIKA VRJADLI TAK PROSTO OTDAST JEGO OTCU. TAK CHTO SNIMITE ROZOVIJE OCHKI. I NE TOROPITESJ S TRETJIM REBENKOM, POZIVITE S DOCERJU I MUZEM, A TAM CEREZ PARU LET VREMJA POKAZET. UDACI.
# 14:12 23-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, вам с будущим мужем надо заниматься своими проблемами - создавать новую семью, а не перекраивать старую. Мальчик живет с мамой и, я думаю, у них есть право иметь свое мнение, где и как им жить.
# 14:21 23-07-2003 Jeda, обратиться
Конечно, об этом даже речи нет, никто не собирается мальчика насильно отнимать у мамы. Имеется в виду только с согласия его и его мамы.