детский психолог

12:37 24-07-2003 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 12 лет. Он хочет находиться под постоянной защитой и опекой родителей. Засыпает только когда есть кто- то рядом. Попытки отправить его на отдых в детский лагерь заканчиваются тем, что он там не спит, плачет и проситься домой. Он не может пробыть там и неделю. Хотя желание у него отправиться туда есть. Мы с женой думали, что с возрастом это пройдет, но за два года мы не заметили сдвигов в положительную сторону. Как нам себя вести в данной ситуации?

Ответы

# 16:09 29-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Олег, существует несколько вариантов такого развития, и никто в инете вам не скажет, не видя ребенка, что именно с ним происходит и почему. Очевидно одно - он не контролирует свой страх и его не получается приучить, уговорить итд. Покажите мальчика очно и постарайтесь найти специалиста, который не просто проконсультирует вас, но и поработает с ребенком.