детский психолог

20:22 29-07-2003 / Рыжая, обратиться

Наш сын (ему почти полтора годика) с рождения спит со мной. Мне хотелось бы уже приучить его спать отдельно. Ну хотя бы для начала, чтобы он засыпал со мной, а потом перекладывать в его кроватку. Мы как раз собираемся переезжать на новую квартиру. Что лучше: приурочить попытки класть его отдельно к моменту переезда или, наоборот, отложить это, пока ребенок не привыкнет к новому месту, чтобы у него не было два стресса подряд? И если приучать его спать отдельно, то резко (т. е. сразу отселять в его комнату) или постепенно (поставить кроватку рядом с нашей, потом ее постепенно отодвигать и т. д. ). Заранее большое спасибо!

Ответы

# 10:05 31-07-2003 Аноним, обратиться
да какие стрессы! наоборот хороший повод, вот мол переехали, дом новый и порядки новые, будешь спать тут! не идите на поводу у детей
# 16:41 01-08-2003 Аноним, обратиться
Ваш ребенок еще маленький. Я второго ребенка старалась перекладывать в отдельную кровать с самого рождения. А в другую комнату он согласился перейти где- то в 2, 5 года и то, там уже жила старшая сестричка и он был не один. Это уже была настоящая "детская". Не спешите, он все- равно будет приходить ночью, будет плакать.
# 16:44 01-08-2003 Наташа, обратиться
Ваш ребенок еще маленький. Я второго ребенка старалась перекладывать в отдельную кровать с самого рождения. А в другую комнату он согласился перейти где- то в 2, 5 года и то, там уже жила старшая сестричка и он был не один. Это уже была настоящая "детская". Не спешите, он все- равно будет приходить ночью, будет плакать.
# 17:42 01-08-2003 Аноним, обратиться
ребенка нужно класть в свою кровать с рождения, вы что с грудным в одной кровате спите? бред!
# 00:40 08-08-2003 Кормящая Мама…, обратиться
И вовсе не бред, сейчас это и врачи советуют, ради повышения лактации, а также чтоб ребенок рос спокойным, общительным, не закомплексованным. А перекладывать лучше, наверное, сейчас, а то потом он испугается незнакомой обстановки. И не переносите пока в другую комнату, вдруг он проснется, а вы его не услышите.